Мар 23, 2011 - Подруга    Комментарии к записи Данцевна отключены

Данцевна

Прекрасный весенний день, днюха у подруги, она же коллега и просто чудный чел. Местные обычаи позволяют лишь скромно, в жестких временных рамках обеденного перерыва, отметить это событие. Все ждем вкусняшек и беззаботной болтовни. За 5-10 минут до долгожданного события зазвонил телефон подруги, воспиталка из сада вынесла приговор — ветряная оспа.Вроде и ничего тут особенного, дети иногда болеют, ну совпало как-то. Но надо знать чрезвычайную способность её с определенной периодичностью выдавать миру симбиоз неких несовместимостей.  Да-да, это она перед ответственной командировкой поломала большой палец на руке очень изощренным способом — прищемила дверцей машины, за рулем которой находилась я. Это сейчас, вспоминая, смеюсь, она, кстати, тоже. Тогда моя нога дергалась в непонятной судороге и я не могла тронуться с парковки, каким голосом может она заорать, теперь тоже имею представление.

Год назад. Опять день Рождения, уехав из офиса в целости и сохранности, вернулась с разбитой в кровь губой. Случайно ударилась, опять об эту злополучную дверь, уже, слава богу, не моего авто. Не могу не описать, как сразу после происшествия, капая кровью с губы, она стояла в кондитерской, наводя ужас на продавца.

Потеря документов перед важной поездкой, поход зимой в туфлях из офиса, стабильное утопление мобильных телефонов, потеря кошельков — уже даже неинтересная вещь.

Спросила как-то на днях, давно ли это с ней, говорит что врожденное.

Вчера рассказала, как проходя практику в Евросети, закрепляя тем самым обучение на факультете коммерции и маркетинга, ей достался диплом на тему: «Народные промыслы Кузбасса».  Весело очень. Защитилась на пятак, молодчина! Подозреваю, что в ВУЗе никто и никогда не писал и не напишет диплом по такой теме.

Как вся наша компашка волновалась, когда она в Италии была, не описать, не передать. Даже находясь в родном городе, снимая последние деньги с карты в банкомате, она умудряется оставить купюры там же. А тут — заграница, серьезное дело, едет совсем одна. Но все обошлось, не считая маленького инцидента в день отъезда домой. Вот представить только! Последняя чистая одежда, последний завтрак в отеле, ну надо же было сесть на стул, на который нагадила прикормленная местная собачка! ) Ну благодаря помощи персонала гостиницы,дорога домой проведена, все-таки, в прохимчищеной юбке.

Поразительным остается совсем другое: при таком постоянстве находить себе приключения на мягкое место в быту, систематизация, порядок, точность в работе меня просто поражают. Это единственный специалист у которого все и всегда на месте. Никаких ошибок, забавных промахов, связанных с работой,  не могу припомнить. Как в одной голове и теле укладываются две таких разности?

Так замечательно что она такая вся у нас есть.

Comments are closed.