Дек 15, 2010 - Настроение    Комментарии к записи Овсянка, сэр! отключены

Овсянка, сэр!

Утро. Бледносонный сосед. Две слезы из левого глаза встречной блондинки при входе в офис. Нервнотягостнопредистерическое «привет» от коллег.

Ну и денек начинается. Ступаю осторожно в грядущие события.Ну вот, ну как всегда, эта…осторожность, ну не спасла же. Блииин. Ну сколько негатива в единицу времени содержит среднестатистическое здание жёлтого цвета с зеленой крышей? Да до фига!

Ну где же он, где -е, этот выход из бредово — слезливого состояния? Телефон в руке, ух-ты, пропущенный вызов от «Чип и Дейла», вот он обязательно скажет какую-нибудь замечательно смешливую бяку, с небольшим щипком и я обязательно засмеюсь, да что там, заржу как конь и, обязательно передам беременную смешинку в атмосферу офиса. Она уж обязательно сделает свое дело. Решено! Звоню! Уже улыбаюсь! Алло…не узнаю голоса, настроения, чела не узнаю. Неужели эта зараза так быстро распространяется, бессовестно размножаясь? Ужас. Болото комфорта поглотило балагурную личность и выдало мне трусливонерешительную субстанцию. Поддерживаю, ободряю, получается плохо…засос болота оказался сильнее. Ох.

Обед, констатирую для себя: бледносонность может мутировать, причем в губонадутость.

Опять офис, сопли и слёзы наступают, не сдаюсь, горячий кофе, солёный крекер, носители слёз и соплей, слово мне. Упражняюсь посредством монолога в остроумии, увлекаюсь, почему-то появляются паузы…Вау-йо, Йо-вау! так в паузы поселилась моя улыбка, смотрю на коллег, они тоже улыбаются, ужасно нравлюсь себе, от этого всё получается еще лучше. Магнитик теплоты и душевности притянул других обитателей офиса, в эту секунду всем тепло и уютно…

Начну утро с горячего кофе и солёного крекера.

Comments are closed.